USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Gracas Recife Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio Gracas

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Apartment photo stub
5

Studio Gracas

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Studio Gracas Recife fica primordial em Recife, a cerca de 5 minutos caminhando da Igreja das Graças. Este apartamento pode acomodar até 4 hóspedes.

O apartamento de 27 m² está localizado 1.4 km do Consulado dos Estados Unidos da América e 2.6 km do Museu de Arte Moderna Aluísio Magalhães. Além disso, o Studio Gracas está localizado muito perto do Museu do Estado de Pernambuco. O alojamento fica a cerca de 10 minutos andando da Praça do Marco Zero.

Há 1 banheiros disponíveis neste apartamento.

O apartamento está equipado com kitchenette. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Hospital da Restauracao, situada a 850 metros de distância para explorar o resto de Recife.


No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Studio Gracas?

    Os hóspedes do Studio Gracas podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Ministério Público de Pernambuco, localizados à 25 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça do Marco Zero (a 3.6 km) bem como Forte do Brum (a 3.2 km).
  • A que distância do Studio Gracas fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do Studio Gracas ao centro da cidade.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?

    Os hóspedes de apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a doceria Casa dos Frios, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, a pizzaria Atlântico é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.
  • O apartamento tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento oferece Wi-Fi na propriedade.
  • Animais de estimação são permitidos no Studio Gracas?

    Os hóspedes poderão ficar no Studio Gracas com os seus animal de estimaçãos.
  • O Studio Gracas dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Studio Gracas dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio Gracas, Brasil

Av. Rui Barbosa, 548, Recife, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved